INHU, LIPO - Pelaksanaan pemilihan Kepala Desa di 64 Desa Kabupaten Indragiri Hulu (Inhu) Provinsi Riau 27 Oktober 2021 telah selesai dilaksanakan. Dari 64 desa yang melaksanakan pemilihan tersebut banyak bermunculan wajah baru sebagai pemenang.
Dalam pelaksanaan Pilkades, Bupati dan Anggota Forkopimda Inhu serta kepala OPD lingkungan Pemda turun langsung untuk memantau proses pemungutan Suara di TPS untuk memastikan pelaksanaan tetap mengedepankan Protokol Kesehatan karena masih dalam suasana Covid-19.
Bupati Inhu Rezita berpesan kepada masyarakat untuk menjaga persatuan dan tidak tepecah belah karena Pilkades. Dan kepada Kepala Desa yang terpilih, Rezita mengajak bersama-sama membangun desa lebih baik lagi. (*15)
Adapun cakades yang terpilih di 64 Desa tersebut:
Kecamatan Rengat
1. Desa Kuantan Babu LEGIMIN
2. Desa Pasir Kemilu DEDY RONI, S.T
3. Desa Pulau Gajah ERWAN
4. Desa Rantau Mapesai ISKANDAR
Kecamatan Rengat Barat
1. Desa Redang EDI SUPARMAN
Kecamata Kelayang
1. Desa Sungai Pasir Putih SURADI
2. Desa Kota Medan RUDINI, SE
3. Desa Dusun Tua Pelang YUHANDI
4. Desa Bukit Selanjut SYAFRIZAL
5. Desa Tanjung Beludu UDRI, S.IP
6. Desa Teluk Sejuah ELFIZON
Kecamatan Pasir Penyu
1. Desa Pasir Keranji ISRIAL
2. Desa Petalongan ERWIN
3. Desa AIR MOLEK II SUKARDI
4. Desa Lembah Dusun Gading ARIS FADILAH
5. Desa Jati Rejo H. DAENI
Kecamatan Peranap
1. Desa Pauh Ranap FIRDAUSMAN
2. Desa Setako Raya ASNAN
Kecamatan Sebrida
1. Desa Paya Rumbai MUKSIN
2. Desa Titian Resak SUMANTO,ST
3. Desa Kelesa JONI ARIS WASITO
4. Desa Bandar Padang APRISAL
5. Desa Seresam RUSBA
6. Desa Petala Bumi SUGIONO,A.Ma
Kecamatan Batang Cenaku
1. Desa Talang Bersemi SUGIATNO
2. Desa Bukit Lingkar Apt. AGUS SUPRIANTO, S.Farm
3. Desa Batu Papan ADI ARMIJON
4 Desa Sanglap SAHMADI
5. Desa Pejangki YULISMAN
6. Desa Lahai Kemuning AHMAD ROIS
7. Desa Petaling Jaya HERIANTONI SEMBIRING
Kecamatan Batang Gansal
1. Desa Sungai Akar MUSTAKIM
2 Desa Ringin SUROSO
3. Desa Penyaguan MARWAN
4. Desa Siambol ZULKARNAEN
5. Desa Belimbing JAMARIS
6. Desa Talang Lakat ANTON LUMBAN RAJA
7. Desa Seberida RIA SAPRINA, SE
Kecamatan Lirik
1. Lambang Sari V SAFRIZAL
2. Pasiringit ALI BORKAT PULUNGAN
3. Sukajadi JEFI SETIAHADI,ST
4. Lambang Sari IV SISCA DIAH DHAYINTHA, S.Si
5. Banjar Balam ADE IRAWAN
6. Lirik Area LASWANTO
Kecamatan Kuala Cenaku
1. Desa Rawa Asri BEDJO SUSANTO
2. Desa Kuala Mulya SUROTO, SE
3. Desa Sukajadi ILYAS
4. Desa Teluk Sungkai ROSMIZAR
5. Desa Rawa Sekip DARSIH SUWARTI
Kecamatan Lubuk Batu Jaya
1. Desa Rimpian RONI SUHERMAN
Kecamatan Rakit Kulim
1.Desa Talang Suka Maju SUSI SUSANTI
2. Desa Talang Pring Jaya MAHYUDIN PAHUTAR
3. Desa Talang Tujuh Buah Tangga JAURAT SITORUS
4. Desa Kampung Bunga JUMRIKA, SE
5. Desa Talang Gedabu KADISAN
Kecamatan Sungai Lala
1. Desa Pasir Batu Mandi MUKSIN
2. Desa Pasir Kelampaian SIANYUR
3. Desa Sungai Air Putih JUANDA, S.Pdi
4. Desa Kelawat BUDI HARYONO
5. Desa Sungai Lala ROBIANTO
Kecamatan Batang Peranap
1. Desa Koto Tuo SALPIANTO. S
2. Desa Punti Kayu SURMAN